Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россияне звонят с вопросами Путину в 8 раз больше, чем в 2014

, 21:32

Предварительная статистика за первые 6 часов работы каналов по сбору вопросов для "прямой линии" президента РФ Владимира Путина показывает, что на 18.00 по Москве поступило 48670 звонков, что в восемь раз больше по сравнению с прошлым годом, сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"У нас звонков было на 6 вечера 48670. На аналогичное время в 2014 году у нас было чуть меньше 7 тысяч — 6900. В целом фиксируется пока в восемь раз больше, чем в прошлом году, то есть интерес достаточно высокий", — рассказал Песков.

Пресс-секретарь Путина также добавил, что в минуту телефонная система принимает 1459 дозвонов, уже поступило почти 11 тысяч смс. "С видеообращениями поменьше, это и ожидаемо было, у нас 211 видеообращений, MMS — 683", — сообщил Песков. По его словам, вопросов больше всего задают женщины — это 57% от всех сообщений, поступивших на "горячую линию", передаёт РИА Новости.

"Самый активный федеральный округ — это Центральный, и на втором месте Приволжский федеральный округ", — отметил Песков, добавив, что среди городов лидирует Москва (13,6%). Из Ростовской области — 4%, по 2,5% дозвонившихся из Волгоградской и Нижегородской областей, 1,7% дозвонившихся из Башкортостана, Татарстан — 2,2%. "Это предварительная статистика, это первые стартовые 6 часов", — сказал Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram