Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кувейт и Россия ведут работу по упрощению визового режима

, 15:05

Россия и Кувейт могут пойти на упрощение визового режима. С таким заявлением выступил в четверг глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка по итогам заседания российско-кувейтской межправительственной комиссии.

На переговорах, которые прошли в четверг до подписания итогового протокола заседания МПК, Галушка также заявил, что РФ взяла курс на упрощение процедуры въезда в страну. Он привел в пример Южную Корею и Индонезию, с которыми был установлен безвизовый режим.

Министр пояснил кувейтским партнерам, что Россия располагает огромным потенциалом для развития туризма, и в завершении своего выступления пригласил кувейтцев посетить Российскую Федерацию.

Работа межправкомиссии завершилась сегодня подписанием итогового протокола о сотрудничестве в нефтегазовой, энергетической, торогово-экономической и научно-технической сферах.

Россия в Кувейте в этом году представлена Минвостокразвития, Минэконономразвития, Минпромторга, Минобрнауки, Минтранса, Минэнерго, а также государственными и частными российскими компании, в том числе РЖД, РОСНАНО, РФПИ, ИнтерРАО и Газпром Георесурс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram