Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Западные СМИ назвали Украину новой американской колонией

, 09:47

Президент США Барак Обама стремится получить неограниченный контроль над Украиной, которая стала «новой американской колонией», пишет журналист Стивен Лендман в Global Research.

Выступая перед Конгрессом США представитель Госдепартамента Виктория Нуланд назвала Украину краеугольным камнем «25-летней трансатлантической кампании за свободную, единую и мирную Европy». Это совершенно абсурдное заявление, полагает Лендман, так как цель Вашингтона — это использовать Украину как оружие против России.

Как пишет журналист, для этого США использует, например, военные базы у границ России, которые угрожают ее суверенитету, передает RT.

Восхваляя успехи «нацистского», по его мнению, правительства в Киеве, Нуланд вводила в заблуждение членов Конгресса. Ее утверждения, что экономические реформы повысили прозрачность действий правительства и банковской системы, сократили нерациональное использование ресурсов и снизили коррупцию. Все это, по ее словам, улучшило инвестиционный и бизнес-климат в стране.

Однако ничего из этого не соответствует действительности, подчеркивает Лендман.
Банковская система Украины — это «черная дыра кражи в особо крупных размерах», подчеркивает журналист.

А государственные земли и предприятия по дешевке распродаются западным капиталистам, в то время, как в стране бушует гиперинфляция и «житница» Европы ввела карточную систему, так как не может прокормить собственное население. Ни о каких значимых политических реформах речи вообще не идет, добавляет журналист.

В настоящий момент Украина — символ гуманитарной катастрофы, которая всегда следует за вмешательством США, считает Лендман. Однако Нуланд, наоборот, пустословно обвиняет Россию в том, что та посылает в Донбасс «недосмотренные» гуманитарные конвои, нарушая мирные договоренности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram