Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушкову известны три сценария «оранжевой революции» в России

, 07:39

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков уверен, что США разработали несколько сценариев "оранжевой революции" в России.

По словам Пушкова, в настоящий момент "США поддерживаются тесные контакты с радикальной проамериканской оппозицией в лице Михаила Ходорковского, Гарри Каспарова, Михаила Касьянова". По его мнению, этих людей просто используют для раскачки политической ситуации в России, - пишет газета "Известия". "Был сценарий российского майдана, альтернативой которому могла стать Болотная площадь. Ее участников рассматривали как перспективное движение, которое нужно информационно и политически поддерживать", - рассказал о первом варианте депутат. Но вскоре выяснилось, что у их лидеров "политические перспективы в России ничтожны". Пушков думает, что "никакое массовое движение в России не готово стать рупором США".
Второй сценарий - Ходорковский.

"Странно, когда Ходорковский фактически объявляет начало своей президентской кампании в штаб-квартире «Фридом Хаус», которая на 90% финансируется Госдепом США. То есть он изначально позиционирует себя как политический ставленник США, что популярности в России ему не добавит", - уверен Пушков. И третий сценарий по мнению депутата, "это экономическая дестабилизация России для того, чтобы создать массовые протестные выступления и поставить под вопрос авторитет и влияние Владимира Путина".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram