> Экс-премьер Украины предложил создать правительство в изгнании - Аргументы Недели

//Политика

Экс-премьер Украины предложил создать правительство в изгнании

21 февраля 2015, 20:24 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, возглавляющий украинское правительство при Викторе Януковиче, предложил создать "правительство в изгнании". По мнению Азарова, необходимо создать представительный орган, который бы отстаивал интересы оппозиции, вынужденных покинуть страну.

Экс-премьер считает, что этот орган сможет представлять "интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу. такой орган необходим". "Представительный орган, который будет высказывать людям альтернативную точку зрения, вырабатывать концепции развития страны", - сказал Азаров в интервью ТВЦ.

Азаров уверяет, что не встречался в России с Януковичем. Он признался, что и не хотел бы. "Но надо объединять все силы, которые способны противодействовать этому антиукраинскому режиму на Украине. Вот ради такого объединения я готов встречаться с кем угодно", - сказал бывший глава украинского правительства.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте