Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД России призывает воздержаться от поездок в Йемен

, 18:12

В Москве внимательно следят за тем, как развивается обстановка в Йемене, МИД России настоятельно призвал россиян воздержаться от любых поездок в это государство, где усугубился политический кризис.
 
Кризис, усугубившийся на фоне захвата вооруженными формированиями движения «Ансар Алла» правительственных зданий, отставки Президента А.Хади, Премьер-министра Х.Бахаха и роспуска парламента, по-прежнему далек от урегулирования, говорится в комментарии МИД России.
 
"Убеждены в контрпродуктивности усиления внешнего, в том числе санкционного, давления на стороны политпроцесса.
По поступающей информации, США, ряд европейских и арабских государств заявили о приостановке деятельности своих дипломатических представительств в Йеменской Республике. Представители ООН во главе с Дж.Беномаром продолжают свою работу в полном объеме" , -отмечается в сообщении.  "Российским Посольством в Сане предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности его сотрудников, которые активно содействуют нормализации ситуации в Йемене через контакты с различными политическими силами страны. Подтверждаем ранее опубликованную рекомендацию МИД России для российских граждан воздержаться от любых поездок в Йемен", - говорится на сайте МИД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram