Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Опубликована Декларация нормандской четверки

, 13:40

Декларация президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии в поддержку комплекса мер по выполнению минских соглашений, принятого 12 февраля, опубликована на сайте Кремля.

Участники переговоров подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Лидеры одобряют комплекс мер по выполнению минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года.

Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, сказано в Декларации.

Лидеры поддерживают продолжение трехсторонних переговоров между Европейским Союзом, Украиной и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие "зимнего газового пакета".

Они также поддерживают трехсторонние переговоры между Европейским Союзом, Украиной и Россией в целях выработки практического решения вопросов, вызывающих обеспокоенность России, в связи с выполнением Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram