Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: товарооборот Россия-США вырос на 7%, а импорт - на 23%

, 18:16

Президент России Владимир Путин заявил в понедельник о том, что товарооборот между Россией и США, вопреки ослаблению рубля к доллару и санкциями, вырос на семь процентов, а импорт из Штатов — на 23 процента.

При этом, по словам Путина, товарооборот с ЕС, напротив, сократился. "С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3%, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-8-10% примерно по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например с США товарооборот вырос на 7%", - заявил глава государства на встрече с представителями Федерального собрания.

"Уверяю вас, никто не заинтересован в той ситуации, которая сейчас складывается, допустим, в той же Европе. У нас падает торговый оборот с европейскими странами - это наш основной торгово-экономический партнер. Но уверяю вас, там это тоже никого не радует", - отметил Путин, выразив уверенность также в том, что "жизнь сама расставит все по своим местам".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram