Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Москва не оставит без реакции принятие США закона по Украине

, 21:06

Москва не оставит без реакции принятие США закона "О поддержке Украины", решение об ответе примет в зависимости от того, как Вашингтон распорядится новым законом, заявили сегодня в МИД РФ.

При этом в министерстве подчеркнули, что "политически же принятое в Вашингтоне решение подводит под российско-американские отношения мощную мину, способную подорвать перспективу нормального взаимодействия по многим направлениям, в том числе в вопросах, в решении которых заинтересованы сами США".

"Избавляться от этого "наследия" предстоит, видимо, долго. Вина за последствия целиком и полностью ложится на американскую сторону" — отметили в МИД.

Президент США Обама объявил о подписании закона, позволяющего США вводить новые санкции против России, так называемый «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года», позволяющий оказывать Украине прямую военную помощь.

Глава МИД России С. Лавров в разговоре с госсекретарем США Д. Керри отметил, что подписанный президентом США Обамой закон способен надолго подорвать нормальное взаимодействие Москвы и Вашингтона.
 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram