Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минсельхоз озабочен закрытием молокозаводов крупными компаниями

, 14:08

Минсельхоз РФ озабочен тенденцией закрытия молочных заводов в России крупными компаниями, заявил глава ведомства Николай Федоров, считающий обоснованной критику транснациональных молочных компаний.

Напомним, на совещании в Омске 28 ноября, посвященном состоянию и перспективам развития животноводства в Сибирском федеральном округе, министр сельского хозяйства Николай Федоров попросил губернаторов обратить внимание "на деятельность таких крупных производителей как "Вимм Билль Данн" (PepsiCo), "Юнимилк" (Danone) на рынке молока, и не позволять им выкачивать средства из регионов".

"Мне, как федеральному министру, не нравится, когда какие-то компании покупают молокоперерабатывающие заводы и быстро закрывают их... Не очень понятно, зачем покупать и закрывать, если это честная стратегия. Но понятно с точки зрения законов рынка - конкурентов убирают. Это мне не нравится, об этом я говорю, и буду говорить. И вместе с губернаторами по мере возможности в цивилизованной форме будем обращать внимание, что это не хорошо", - рассказал Федоров в интервью ТАСС, отметив, что не называл конкретные компании.

Danone настаивает на публичном опровержении заявления главы Минсельхоза РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram