Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Крым наш, а Донбасс – часть Украины

, 09:33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье о жизни России и Украины по новым правилам заверил, что мы и дальше будем оказывать гуманитарную помощь горящим регионам - Луганской и Донецкой областям.

Но, по его мнению, Донбассу и Луганску должны помогать украинские власти, если они считают восток Украины своей территорией.

"Однако украинским властям – если они действительно считают восточные территории украинскими – все же следует понимать, что налаживание жизни там – это прежде всего зона их ответственности", - пишет в статье, опубликованной в "Независимой газете", Медведев.

Российский премьер подчеркнул, что "Россия взяла на себя ответственность за налаживание жизни людей в Крыму, который на референдуме 16 марта вернулся в состав Российской Федерации". "Это решение принято, и мы эту тему считаем закрытой", - отметил Медведев. По его мнению, Киев, судя по последним шагам, ответственность за восточные регионы на себя брать не готов настолько, что Донбасс и Луганск оказываются в экономической блокаде, которую своим же гражданам объявили их центральные власти. "Неужели мало того, что по мирным гражданам стреляют их же соотечественники? Надо еще и экономически уничтожить людей и целые области? Это беспрецедентный случай", - пишет глава российского правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram