Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Явлинский призвал назначить на пост премьер-министра Кудрина

, 15:07

Основатель "Яблока" Григорий Явлинский в субботу на заседании федерального политсовета партии призвал к отставке правительства и назначению на пост премьер-министра РФ Алексея Кудрина.

Явлинский заявил, что России угрожают война и экономический коллапс, стране необходима программа противодействия этим двум основным угрозам. По словам политика, через большой кризис или через выборы 2018 года в России произойдет смена политического курса.  Явлинский считает, что нужны "достаточно быстрые и знаковые кадровые изменения", - сообщает РБК.

Основатель "Яблока" подчеркнул, что реальными знаниями в финансовой сфере и профессиональной способностью решать проблемы девальвации рубля, противостоять инфляции и стагфляции в России в сложившихся политических условиях обладает Алексей Кудрин.

Явлинский призвал президентов России и Украины начать прямые переговоры о выполнении Минских договоренностей и урегулировать газовую проблему.

Политик выразил мнение, что для спасения экономики России от коллапса необходимо добиться отмены санкций и попытаться решить проблему цены на нефть, для чего Россия должна включиться в борьбу международного сообщества с ИГИЛ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram