Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков восхищен выступлением своего шефа

, 15:28

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин готовится  к посланияи. Песков оценил послание Федеральному собранию как безупречное в сложившейся ситуации.

Дмитрий Песков рассказал, что глава государства лично работает над посланием Федеральному собранию, вплоть до дня оглашения. Даже «в течение ночи, которая предшествует дню послания, президент тоже продолжает над ним работать».

«Президент долгое время готовится…, он делает это лично, он переписывает многие абзацы сам, переставляет (текст) с точки зрения приоритетности. Поэтому мы сами иногда не знаем, в каком виде текст уже будет оглашен главой государства», — рассказал Песков в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Пресс-секретарь подчеркнул, что не стоило ожидать от обращения "огромной таблетки от всех экономических бед. Тем не менее, он считает выступление Путана безупречным.

"Президент послал четкий сигнал – мы сильны и уверены в себе", – отметил Песков.

Теперь, когда речь прозвучала, будут сформированы поручения по Посланию. Это произойдет в течение нескольких дней.

«Сейчас будет очень быстро, наверное, в течение нескольких ней формироваться список поручений по Посланию. Это делается традиционно, но учитывая и домашнюю, и международную конъюнктурную ситуацию, конечно, сейчас нужно действовать очень быстро», - отметил Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram