Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Спикер Нарышкин сделал ряд фантастических предложений

, 15:58

Спикер Нарышкин сделал ряд фантастических предложений
globallookpress

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин решил внести свое слово в мировой геополитический расклад – он сделал необычное предложение Европе, и обрисовал примерное будущее президентов ряда стран.

«У меня есть фантастическое предложение, я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока Соединенные Штаты Америки», - объявил Нарышкин. В качестве аргумента для европейцев он привел довод о том, что циничная и безответственная политика США ведет мировое сообщество к началу новой «холодной войны».

Кроме общеполитических соображений, Нарышкин поделился с коллегами и прогнозами о будущем президента Литвы Дали Грибаускайте. Спикер полагает, что из-за ее высказываний в адрес России ее ждет судьба изгоя, а именно бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. «Где он сегодня? Он сегодня изгой в Грузии, и ему никто руки не хочет подать», - посочувствовал руководитель парламента. Но рвать дипотношения с Литвой он пока не готов, несмотря на инициативы КПРФ.

По данным политологов, президент Михаил Саакашвили вновь набрал популярность в Грузии, в связи с падением уровня жизни в результате торможения реформ во времена правления Иванишвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram