Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин провел встречу с участниками профсоюзного саммита G20

, 08:44

Президент России Владимир Путин встретился в австралийском Брисбене с участниками профсоюзного саммита "двадцатки". Он напомнил, что Россия организовала встречу министров труда и министров финансов G20.

По словам Владимира Путина, "один из главных вопросов, вынесенных на обсуждение, - вопросы занятости".

"С некоторыми из вас мы встречались в прошлом году. Мне очень приятно, что эта традиция контактов между мировыми и профсоюзными лидерами продолжается", — сказал Путин, цитирует его РИА Новости.
"Мы всегда исходили из того, что решать вопросы занятости эффективно и кардинально без профсоюзов невозможно", — подчеркнул Путин.

По его словам, в России действует трехсторонняя комиссия с участием профсоюзов, властей и работодателей, подписано свыше 190 соглашений в области труда, которые охватывают более 90% работающих.

"У нас большие планы в этом смысле, мы ставим перед собой задачу создания новых современных рабочих мест — около 25 миллионов, а безработица находится на достаточно низком уровне — 5,2%. Мне очень приятно вас видеть и послушать ваши соображения по поводу нашей совместной работы и организации нашего взаимодействия", — отметил Владимир Путин.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram