Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров провел закрытую встречу с представителями германских деловых кругов

, 08:35

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в среду, 5 ноября, встретился с представителями германского бизнеса - участниками прошедшего в Москве Российско-Германского делового форума.

Среди участников встречи были председатель совета директоров Winterhall Holding GmbH Райнер Зеле, председатель правления Metro AG Олаф Кох и глава отдела политики и внешних связей Daimler AG Экарт фон Кледен. Российскую сторону с Сергеем Лавровым представлял вице-премьер Игорь Шувалов, - пишет газета «Коммерсантъ».

По данным МИД РФ, состоялся заинтересованный и предметный обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Лавров изложил также российские оценки текущего положения дел на Украине, в отношениях России с Германией, Евросоюзом и НАТО.

По данным «Коммерсанта», встреча была организована Восточным комитетом немецкой экономики – организацией, которая представляет интересы компаний из Германии. В пресс-службе организации изданию подтвердили встречу, уточнив без подробностей, что на ней обсуждались российско-германские связи в экономике и пути выхода из нынешнего кризиса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram