Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Политика

Лавров рассказал о миссии Ассамблеи Русского мира

, 17:54

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в приветственной речи, рассказал о миссии Ассамблеи Русского мира. Слова главы МИД опубликованы на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

По словам Лаврова, задачи АРМ — продвижение русского языка и культуры за рубежом, консолидация русского мира и укрепление гуманитарных контактов между народами.

"Ваш ежегодный международный форум, по традиции приуроченный к празднованию Дня народного единства, утвердился в качестве востребованной площадки для обсуждения широкого спектра вопросов, интересующих российскую диаспору за рубежом. Он собирает представителей соотечественников, чувствующих свою сопричастность судьбе России, стремящихся способствовать динамичному развитию и процветанию нашей Родины", - говорится в опубликованном обращении российского министра к участникам проходящего в Сочи форума.

"Тема встречи - "Культура и время" - весьма актуальна в современном стремительно меняющемся мире. Богатейшее культурное наследие нашей страны, ее вклад в мировую и европейскую литературу, музыку, живопись, историю, философию трудно переоценить. Укрепление позиций русского языка в мире, популяризация культурных достижений народов России - среди приоритетных направлений деятельности отечественной дипломатии", - сообщает сайт МИДа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram