Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия не подписала соглашение об отмене банковской тайны

, 09:06

51 страна мира подписала соглашение об автоматическом обмене информацией о счетах нерезидентов, имеющей значение для налоговых органов стран их происхождения. Россия, США, Китай и Швейцария не поставили свои подписи под соглашением.

Согласно документу, обмен информацией будет осуществляться раз в год. Правительства будут запрашивать информацию о счетах нерезидентов у финансовых организаций и в автоматическом режиме направлять ее в страну, откуда происходят указанные лица. К подобной информации, прежде всего, относятся имя владельца счета, его налоговый номер, а также получаемые им доходы по вкладам, дивиденды, доходы от продажи активов и некоторых типов страховки.

К соглашению присоединились все страны Евросоюза, Лихтенштейн, Израиль, Исландия, Турция, Саудовская Аравия, Сингапур, Япония, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия, а также владения Британской короны, имеющие репутацию налоговых гаваней (Гернси, Джерси, Мэн, Бермудские, Британские Виргинские и Каймановы острова).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram