Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров знает, как бороться с западной «клюквой»

, 15:23

Лавров знает, как бороться с западной «клюквой»
globallookpress.com

Глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал, каким образом страна будет бороться с распространением недостоверных сведений и откровенной «клюквы» - делать информацию публичной.

По его мнению, у антироссийской пропаганды  явно имеется какой-то инициатор, который и управляет большей частью информационных вбросов. Впрочем, в России нашли способ борьбы с подобного рода недостоверными высказываниями.

"У меня нет сомнений в том, что вся нынешняя ситуация с нагнетанием страстей и антироссийских эмоций в общественном мнении Запада хорошо координируется", – цитируют "Известия" Сергея Лаврова.

Ситуации, когда те или иные высказывания интерпретируются неверно, в результате чего искажается первоначальный смысл, встречаются в политике довольно часто. Особенно это касается именно слов российских деятелей.

"Никто не застрахован от того, что партнер не поступит неэтично или просто не проболтается, когда не должен, или переврет", – заметил Лавров.

"Похоже, нашли самое правильное противоядие: когда случаются подобные утечки, мы тут же заявляем о готовности опубликовать полный текст разговора, как это было в случае с Баррозу и в ряде других. Нам нечего скрывать", – подчеркнул глава МИДа.

Поэтому, если западные партнеры России не хотят, чтобы их переговоры стали достоянием общественности, им не следует перевирать слова российских политиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram