Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джен Псаки высказалась по поводу речи Владимира Путина

, 16:16

Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки ответила на вопросы американских корреспондентов по поводу речи президента России Владимира Путина на заседании Валдайского клуба в Сочи.

В своей речи президент России возложил ответственность за нарушение мирового порядка на США. «И вместо установления нового баланса сил, который является необходимым условием порядка и стабильности, напротив, были предприняты шаги, которые привели к резкому усугублению дисбаланса… К нам не лезьте и не корчите из себя вершителей судеб всего мира» - заявил Путин.

Псаки сказала, что США не стремятся к конфронтации с Россией, но у американцев, тем не менее, существуют определенные принципы, которыми они не готовы жертвовать. «Мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и Северной Америке», - отметила представитель Госдепа. При этом она полагает, что США и Россия могут работать вместе над различными вопросами, такими как сокращение ядерного арсенала или уничтожение сирийского химического оружия. «Мы акцентированы на продолжении сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Надеемся, что так и будет», - пояснила Псаки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram