Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Политика

Лавров: Выполнить минские договоренности непросто

, 14:26

В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выполнение минских договоренностей между сторонами конфликта в Донбассе выполняется непросто, продолжаются обмены выстрелами.

Глава МИД РФ отметил на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", что важно не дать сорваться процессу согласования линии разъединения на юго-востоке Украины.

"Выполнение (минских договоренностей) идет непросто, продолжаются обмены выстрелами, к сожалению, киевские власти продолжают использовать тяжелую технику, разрушая инфраструктуру, экономическую и социальную на юго-востоке (Украины). Крайне важно, не дать сорваться процессу завершения согласования линии разъединения, что позволит установить устойчивое прекращение огня", - цитирует министра ТАСС. "Ну, и дальше выполнять все, о чем договаривались в Минске, включая начало общенационального диалога о том, как дальше жить вместе", - отметил он.

Ранее в Милане по итогам саммита президент РФ Владимир Путин отметил, что обе стороны конфликта на Украине нарушают договоренности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram