Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров раскритиковал итоги работы в Афганистане международных сил

, 11:34

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник раскритиковал итоги присутствия в Афганистане международных сил во главе с американцами, назвав проделанную работу неудовлетворительной.

"Сегодня, когда коалиция собирается выходить из Афганистана до конца года, эта страна далека от стабильности, остается источником распространения серьезных угроз, включая угрозу терроризма, которая никуда не исчезла, включая наркоугрозу, которая значительно возросла за годы пребывания коалиционных сил в Афганистане", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на открытой лекции по вопросам внешней политики России (источник - ТАСС).

Министр отметил, что "наши партнеры из НАТО упорно в течение десяти лет отказывались от наших предложений установить рабочее взаимодействие с ОДКБ".

В этом году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане: вместо контингента Международных сил по обеспечению безопасности в Афганистане (ISAF), максимальный размер которого составлял 139 тысяч человек, в начале следующего года в стране будет размещено лишь около 12 тысяч военнослужащих от Пентагона и Альянса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram