Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: Отношения между РФ и США зашли в тупик еще до Донбасса

, 13:53

В воскресном телеинтервью министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что отношения между Москвой и Вашингтоном зашли в тупик задолго до украинского конфликта.

"Разумеется, у нас имеется значительный объем двусторонних проблем, - констатировал министр. - Отношения сложные, находящиеся сейчас даже не "в заморозке", а по целому ряду направлений в тупике, который сложился задолго до украинского кризиса", - цитирует Лаврова ТАСС. Министр назвал одной из причин ухудшения отношений двух стран ситуацию с приемными детьми. 

"Есть сложности и в таких областях, как, например, музейные обмены. Коллекция Шнеерсона находится в Российской Федерации и является нашей собственностью. США же настаивают на удовлетворении иска общины американских хасидов, которые требуют вернуть ее в США", - сказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что есть ряд и других проблем, к примеру, "американцы очень хотят (и Джон Керри говорил мне об этом в Париже) возобновить переговоры о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram