Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: РФ занимает принципиальную позицию по косовскому вопросу

, 16:44

Президент РФ Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России по отношению к косовскому вопросу. В свою очередь его коллега Николич назвал драгоценной поддержку, которую Россия оказывает Сербии в этом вопросе.

"Вы упомянули позицию России в отношении Косово. Россия занимает принципиальную позицию, и она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости", — сказал Путин на встрече с президентом Сербии Томиславом Николичем.

"Для нас сегодня весьма драгоценной является ваша поддержка в сохранении территориальной целостности и независимости Сербии, особенно по вопросу Косово", — ответил президент Сербии.

"Сербия также видит в России своего большого соратника, и Сербия не будет ставить под угрозу свои моральные принципы каким-либо негативным отношением к России. У нас просто нет выбора, мы не можем вести себя иначе", — добавил Николич.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин награжден орденом Республики Сербии 1-й степени. Орден вручил президент Сербии Томислав Николич. Путин при этом отметил, что воспринимает ее скорее как знак уважения к России и ее народу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram