Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

МИД РФ: Порошенко отложил соглашение с ЕС, как Янукович

, 11:48

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью о том, что решение нынешнего украинского руководства не вводить действие соглашения об ассоциации с ЕС до конца 2015 года аналогично решению экс-главы Украины Виктора Януковича, принятому десять месяцев назад.

Как заявил Лавров в телеинтервью, "решение, которое было принято Евросоюзом и Украиной, не вводить в действие до конца 2015 года соглашение об ассоциации в тех его частях, которые создают риски для российской экономики — это по большому счету то же самое, что просил Виктор Федорович Янукович".

"Он говорил — хочу отложить подписание (то есть невведение в действие), дайте еще время подумать. Прийти к аналогичному результату (который был возможен в ноябре 2013 года, когда Виктор Янукович сказал, что откладывает подписание) через десять месяцев, но огромной ценой человеческих жизней, разрушений — это, конечно, не зачтется в позитив тем, кто все это затеял", — сказал министр в интервью Пятому каналу.

В другом интервью глава МИД РФ отметил, что Россия не будет менять позицию по Украине под давлением санкций, а также отметил, что на Донбассе воевало много российских добровольцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram