Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украина обязалась перевести "Газпрому" $2 млрд до конца месяца

Украина обязалась вылатить 2 млрд долларов, "Газпром" - поставить 5 млрд кубометров газа

Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга 2 млрд долларов не позднее октября, еще 1 млрд – до конца года. Российская сторона на этих условиях готова поставить 5 млрд кубометров газа в ближайшие месяцы.

Остаток долга Украины за газ перед Россией будет оплачен после решения Стокгольмского арбитража, если оно будет в пользу Москвы, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Временная цена поставок российского газа Украине составит 385 долларов за тысячу кубометров, именно ту сумму, которую Россия предлагала установить на период рассмотрения взаимных исков «Газпрома» и «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже.

Договоренности между сторонами будут утверждены в начале будущей недели, а позже в Берлине будет подписан обязательный протокол.