Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Росавиация направила вопросы по расследованию крушения "Боинга"

, 13:53

В четверг стало известно, что Росавиация направила в комиссию по расследованию крушения малайзийского "Боинга-777" на Украине, произошедшего в середине июля в Донецкой области Украины, 24 вопроса.

Российское ведомство предлагает международной комиссии запросить разведданные спутников и самолетов США, НАТО и России на предмет анализа радиолокационной обстановки в регионе в момент катастрофы самолета над Украиной, сообщает 25 сентября ИТАР-ТАСС.

"Получение и анализ данных других стран - участниц расследования о радиолокационной обстановке в регионе (например, данные спутников США, средств наблюдения НАТО - самолетов-разведчиков AWACS - и РФ)" - одно из предложений в обращении уполномоченного представителя РФ для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines замруководителя Росавиации Олега Сторчевого, которое он направил в Международную комиссию по расследованию. В перечне в общей сложности 24 сохраняющихся вопросов, которые необходимо прояснить в ходе дальнейшего расследования", - сообщает пресс-служба Росавиации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram