Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 35(427) от 18.09.2014

Антисанкционная сессия

, 16:59

Депутатам в осеннюю сессию предстоит решить одновременно три задачи: сохранить макроэкономическую стабильность, гарантировать выполнение государством всех обязательств и стимулировать развитие экономики. Такие установки дал председатель Госдумы С. Нарышкин.

Выступая в первый пленарный день, он подчеркнул, что предстоящая работа законодателей будет проходить в контексте непростых внешних условий – внутреннего кризиса на Украине и давления на Россию в виде санкций. Первый вице-спикер Госдумы И. Мельников (КПРФ) прогнозирует, что россияне могут стать «свидетелями одной из самых гибких и незапрограммированных сессий Думы. Придётся постоянно реагировать на меняющиеся обстоятельства, заниматься совершенствованием законодательной базы в сфере поддержки реального сектора экономики».

Глава фракции «Справедливая Россия» С. Миронов также отметил особые условия депутатской работы.

– Особый период переживает наша с вами страна, – заявил он. – Для нас, законодателей, это означает особую ответственность, с которой мы должны относиться к нашей работе.

Он предложил провести закрытое внеочередное заседание палаты, полностью посвящённое событиям на Украине и антироссийским санкциям.

– Пригласить министра обороны, министра иностранных дел, министра внутренних дел, министра по чрезвычайным ситуациям, пригласить председателя ЦБ, директора ФСБ, пригласить на это заседание профильных министров, которые решают вопросы и продовольственной безопасности, и развития финансовой системы, и промышленности в условиях санкций, и спокойно, обстоятельно поговорить.

Во время осенней сессии Дума рассмотрит около 100 приоритетных законов. Среди них  проект бюджета на будущий год, закон о промышленной политике и ратификация соглашения о создании Евразийского экономического союза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram