Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Совет Европы приоткрывает завесу над санкциями постепенно

, 18:53

Совет Европы приоткрывает завесу над санкциями постепенно
globallookpress

Сайт Совета Европы сообщил, что новые санкции против России будут состоять в запрете на кредитование пяти государственных банков и трех крупнейших энергетических компаний, в список нежелательных включены 24 фамилии.

Пока в объяевлении нет никакой конкретики – детальное описание санкций должно появиться в пятницу, 12 сентября. Пока документы, вывешенный на сайте, предполагает, что будут ужесточены правила обращения новых облигаций и акций банков, оказавшихся в санкционном списке, они не смогут торговать ценными бумагами сроком погашения дольше 30 дней, этим банкам и организациям запрещено предоставлять долгосрочные кредиты, европейские организации и фирмы не смогут предоставлять российским партнерам услуги по освоению запасов нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях. Без импортного оборудования освоение месторождений на шельфах невозможно.

Ранее в прессе уже были оубликованы предположительные списки компаний и банков, которые стали кандидатами в список - Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк, «Роснефть», «Газпром нефть» и «Транснефть».

Санкции затронут 24 человека, которые, по мнению европолитиков, имеют отношение к акту посягательства на территориальную целостность Украины, но фамилии пока неизвестны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram