Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пентагон требует от России отвода войск от границы с Грузией

, 07:29

США призывают Россию полностью отвести свои войска от границы с Грузией. Об этом сообщается в опубликованной Пентагоном речи министра обороны США Чака Хейгела на пресс-конференции в Тбилиси.

«США призывают Россию полностью отвести свои войска от грузинской границы. Мы приветствуем стойкость Грузии в этом вопросе», — заявил Хейгел, предупредив о том, что США и союзники рассматривают «очень серьезно» действия России в Грузии и на Украине.

 Хейгел 7 сентября впервые прибыл в Грузию с официальным визитом. В Тбилиси прошла встреча главы Пентагона и министра обороны Грузии Ираклия Аласания. На встрече было уделено внимание важности нового пакета сотрудничества Грузии с НАТО. Хейгел и Аласания обсудили механизмы реализации предусмотренных пакетом мер, в частности обороноспособность Грузии.

По итогам встречи Чак Хейгел сообщил журналистам следующее:  «Я и министр рассмотрели необходимые для Грузии шаги по приобретению американских военных вертолетов». Грузия, напомним, получила статус «специального партнера» НАТО на саммите альянса в Уэльсе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram