Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Выборы в Мосгордуму: депутат Левичев ищет паспорт Ярмольника

, 19:20

Выборы в Мосгордуму: депутат Левичев ищет паспорт Ярмольника
globallookpress

Выборы в Московскую городскую думу, которые должны состояться вот-вот, лишены серьезного общественного внимания из-за событий в мире, однако интрига и борьба предстоят нешуточные. Оппозиционные кандидаты – под пристальным вниманием.

Депутат Государственной Думы от «Справедливой России» Николай Левичев направил в ФМС запрос с просьбой проверить известного актера и кандидата в Мосгордуму от «Гражданской платформы» Леонида Ярмольника. Левичев, крайне неудачно баллотировавшийся в мэры Москвы в прошлом году, решил проверить, нет ли у актера второго паспорта. По его словам, радиостанция Baltkom сообщала, что у Ярмольника вид на жительство в Латвии.

Левичев особо подчеркнул, что супруга актера владеет квартирой в Латвии. При подтверждении информации Левичева кандидатура Ярмольника должна будет снята с предвыборной гонки на основании пункта 3.1 статьи 4 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Ярмольник признал, что имел вид на жительство в Латвии, но гражданства этой страны у него нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram