Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Путин: Необходимо начать переговоры по государственности Донбасса

, 14:45

Президент России Владимир Путин заявил в воскресенье о том, что необходимо приступить к содержательным переговорам по вопросам государственности юго-востока Украины и политической организации общества.

"Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", — рассказал президент в интервью Первому каналу в программе "Воскресное время" 31 августа.

Путин также высказался о санкциях, которые стремительно устаревают. "В чем тогда заключаются так называемые европейские ценности? Поддержка государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил, это что, современные европейские ценности что ли? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить, об их собственных идеалах", — отметил глава России.

Президент РФ также отметил, что договорился с украинским лидером Петром Порошенко о мирном разрешении ситуации на Донбассе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram