Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Порошенко просит адекватного ответа со стороны ЕС на действия России

, 14:39

Петр Порошенко и президент Европейского совета Герман ван Ромпей согласовали позиции перед чрезвычайным заседанием Европейского совета. Херман Ван Ромпей принял в субботу в бельгийской столице президента Украины.

Порошенко высоко оценил неизменную поддержку и солидарность ЕС в адрес Украины, он подчеркнул важность тесной координации и совместных усилий Украины и ЕС в противодействии ополченцамм в Донецкой и Луганской областях и восстановлении мира в Донбассе.

По мнению Порошенко, «ввод российских войск на территорию Украины требует адекватного ответа со стороны ЕС». Президент Украины также попросил военно-технической помощи со стороны государств — членов ЕС.

Херман ван Ромпей убежден, что по результатам дискуссии на высшем уровне Европейский союз даст консолидированную, справедливую и адекватную оценку действиям РФ. В частности, президент Европейского совета заверил президента Украины в том, что во время принятия решения Европейским советом позиция Евросоюза "будет солидарной и ответственной".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram