Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США взбешены политикой России на Украине

, 10:16

«Если санкций не будет, Россия устроит еще больший ужас для всего мира, - заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. - Российские военнослужащие, танки, артиллерия воюют на стороне сепаратистов. Россия, к сожалению, не прислушается к требованиям международного права и закона».

В своем беспрецедентно жестком выступлении г-жа Пауэр также указала, что Россия «манипулирует информацией, скрывает информацию и лжет всему миру». 

«Украина - одна из десяти стран, граничащих с Россией. Как могут эти страны знать, что их суверенитет и мирное существование гарантированы и почему они должны верить, что завтра господин Путин не решит поддерживать военных сепаратистов там, и не пошлет находящихся в отпуске военнослужащих в их страну?», - продолжила свою гневную речь постпред США в ООН. «Если мы не остановим Россию, другие страны могут последовать ее примеру, и цена нашего бездействия будет слишком велика».

Напомним, что Украина, США и страны НАТО до сих пор так и не смогли представить миру серьезных доказательств непосредственного участия российских соединений в боевых действиях на территории Украины. Единственным установленным фактом на сегодня является задержание десяти десантников, которые не участвовали в боях, а, по заявлению Генштаба РФ, просто сбились с пути и случайно пересекли границу. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram