Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Порошенко исключил возможность раскола Украины по языковому принципу

Порошенко исключил возможность раскола Украины по языковому принципу

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что единственным государственным языком в стране останется украинский. Таким образом он исключил возможность раскола страны по языковому принципу.

«Я общался с солдатами в зоне АТО на востоке Украины и военном госпитале, я слышал и видел, что на русском языке Украину любят ничуть не меньше, чем на украинском», – заявил Порошенко.

«Остаюсь в твердой уверенности, что единственным государственным языком останется украинский. По языковому признаку нас теперь никто не расколет», – произнес в своей торжественной речи Порошенко.

Вместе с тем, добавил Порошенко, должен быть оценен на надлежащем уровне вклад русскоязычных граждан Украины в защиту украинского государства.