Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Минобороны РФ назвало захват БМД РФ на Украине 1001-й уткой

, 14:42

В Минобороне России в четверг опровергли сообщения, распространенные украинскими СМИ о захвате российской БМД-2 силовиками. Комментарий дал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Подобные "сенсации" свидетельствуют, по всей видимости, о серьезных проблемах с продвижением украинскими войсками так называемого "мирного плана" на юго-восток Украины по известной формуле "в борьбе за мир не оставим и камня на камне", - цитирует генерала ИТАР-ТАСС.

Представитель министерства отметил также, что служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на формах, которые в РФ перестали использовать 5 лет назад.

"Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и так далее, можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ теперь необходимо добавить и еще один - "скупку краденого", - подытожил он.

По данным украинских СМИ, БМД-2 была захвачена в районе Лутугино Луганской области, обнаруженные документы указывали на принадлежность российской 76-й (Псковской) дивизии ВДВ, о судьбе экипажа не сообщалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram