Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков: Россия разрабатывает ответные меры на новые санкции

, 12:28

Москва разрабатывает дополнительные ответные меры на случай продолжения Западом санкционной политики, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Россия не является сторонницей языка санкций, однако вынуждена реагировать.

«Прорабатываются различные варианты. Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются», — цитирует Пескова РИА Новости.

Он не стал комментировать информацию о том, что правительство уже разработало ряд мер по ограничению импорта промышленной продукции.

В ответ на санкции Россия «заморозила» на год импорт ряда продовольственных товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под эмбарго попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, фрукты, орехи и другие продукты. Поблажки были сделаны на детское питание и продукты для диабетиков и аллергиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram