Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Польши вызвал посла РФ в связи с заявлениями Жириновского

, 12:12

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России в Варшаве в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении этого государства. Об этом сообщил пресс-секретарь польского МИД Марчин Войчеховский.

"Судьба Прибалтийских государств и Польши уже определена. Они будут стерты с лица земли. Ничего там не останется", заявил Жириновский в интервью телеканалу Россия24. "Пускай они одумаются, эти руководители этих маленьких карликовых государств, как они подставляют себя", — заявил политик.

В этом же интервью зампред Госдумы заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин, и это решение уже принято. По его словам, Россия будет устраивать ковровые бомбардировки Европы в целях собственной безопасности. После этого представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания политика.

Как сообщил пресс-секретарь польского МИД Марцин Войцеховский со ссылкой на министра Радослава Сикорского, глава польского МИД также высказался по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым. По словам Сикорского, эта поездка свидетельствует о том, что "полуостров останется в составе России надолго, но это будет стоить очень дорого".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram