Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Скандал в благородном семействе: Тимакова отчитала Белякова в ФБ

, 11:27

Скандальный диалог замглавы МЭР Сергея Белякова, заявившего в Фейсбуке, что ему стыдно за правительство, и он приносит извинения за глупости, которые оно делает, и пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой вызвал ажиотаж в Сети, но комментарий Тимаковой уже удален со страницы. 

Сам скандал в правительстве разразился ранее сегодня, когда замглавы МЭР Сергей Беляков открыто заявил на своей странице в соцсети следующее:

"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю:
1. Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ 
2.стыдно по следующим причинам:

- оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
- озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
- мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год
Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом
".

Однако утром среди восторженных комментариев читателей появился пост Натальи Тимаковой, которая указала Белякову, что решение о замораживании пенсионных накоплений граждан - политическое, оно принято, теперь его надо исполнять. Подав его в комментарии в живой разговорной форме:

"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять".

На слова Белякова: "Мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо" Тимакова ответила: "Я не перестала. Просто если оно настолько невыносимо, что нужно оправдываться, - не надо ломать себя".

Однако пост пресс-секретаря председателя правительства провисел на странице Белякова недолго. Сейчас он уже удален, хотя перепостить и сделать скриншоты успели многие. И именно его скоропостижное удаление уже наделало шума больше, чем само появление.  

Скрин Тимаковой
Скрин Тимаковой
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram