Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Замглавы МЭР стыдно за решение заморозить пенсионные накопления

, 10:52

Замглавы МЭР стыдно за решение заморозить пенсионные накопления
globallookpress.com

Правительство РФ решило заморозить пенсионные накопления. Минэкономразвития, Минфин и ЦБ выступали против заморозки пенсионных накоплений в 2015 году, эта была инициатива социального блока правительства.

Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Российской Федерации Сергей Беляков в социальной сети попросил прощения за решение правительства продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год, подчеркнув, что ему стыдно за невыполнение властями обещания ограничить мораторий лишь 2014 годом.

"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю: мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ", — написал Беляков на своей странице в Facebook.

Ранее глава Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов заявил, что продление моратория на передачу пенсионных накоплений в НПФ в 2015 году подорвет доверие граждан к институту накопительной пенсии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram