Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимченко миллиарды больше не нужны. Готов отдать государству

, 06:55

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко, угодивший в марте санкционный список США, заявил, что миллиарды ему больше не нужны. Он готов передать (если понадобится) государству или на благотворительность все активы, входящие в его инвестиционную группу Volga Group.

«Если понадобится, завтра же передам все государству. Или на благотворительность. Лишь бы пошло на пользу. Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны», - заявил миллиардер ИТАР-ТАСС.

Он согласен с основным владельцем «Интерроса» Владимиром Потаниным, что не стоит оставлять своим детям слишком много. «Необходимо правильно их воспитать, дать качественное образование, а дальше - сами. У нас в семье так поставлено, - считает бизнесмен.

Он отметил, что готов пренебречь «личными неудобствами и издержками в бизнесе» ради интересов государства.

Предчувствуя, что он может стать фигурантом «черного списка», Тимченко заблаговременно перевел все свои активы в российские банки: «Мы предполагали, что это может случиться, поэтому в определенном смысле мы позаботились заранее о своих активах. Так что все находится сейчас в России, надежно сохранено в наших российских банках».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram