Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ обеспокоен ситуацией в Нагорном Карабахе

, 09:32

МИД России в субботу, 2 августа, выпустил заявление в связи с обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.  Россия рассматривает "события последних дней как серьезное нарушение договоренностей о прекращении огня и заявленных намерений достигнуть урегулирования политическими средствами". МИД РФ призывает не допустить дальнейшую эскалации.

Москва призывает "всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения".

"Выражаем серьезную озабоченность в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, повлекшим за собой значительные человеческие жертвы. Приносим глубокие соболезнования семьям погибших", - говорится в заявлении МИД РФ.

Напомним, в последние дни участились перестрелки на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана. По официальной информации минобороны Азербайджана, за последние несколько дней погибли 12 военослужащих азербайджанской армии. В пресс-службе министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили, что вооруженные силы Азербайджана за текущую неделю нарушили режим перемирия на линии соприкосновения около 1500 раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram