Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

МИД Украины: Необходимо восстановить доверие между Киевом и РФ

, 22:36

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в субботу, 2 августа, в интервью о необходимости восстановления доверия между Киевом и Москвой: интеграция в Евросоюз не исключает сотрудничество с Россией.

"В настоящее время отношения с Россией являются весьма сложными по той причине, что в них отсутствует необходимое доверие. Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией. Но это зависит не только от воли Украины, но также и от воли России. И важно, чтобы о таком стремлении судили не по словам, а по реальным делам", - сказал Климкинв интервью ТК TV 5 Monde.

"Убежден, что Россия, как и Украина, является частью Европы. Поэтому европейские ценности и нормы должны превалировать в России. Мы выступаем за эффективное сотрудничество с Россией. Мы считаем, что более тесная интеграция Украины с Евросоюзом возможна, но она, в то же время, вполне совместима с сотрудничеством с Россией. Это осуществимо как с экономической, так и с гуманитарной точки зрения. Однако при этом должна наличествовать политическая воля для продвижения именно по такому пути", - сказал Климкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram