Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин сделал специальное заявление в связи с происходящим на Украине

, 07:04

Президент Российской Федерации Владимир Путин в связи с "ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком", выразил отношение России к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

Путин подчеркнул, что Россия неоднократно призывала "все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров".

В четверг, 17 июля,  над Донецкой областью был сбил пассажирский самолет Boeing 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур (Нидерланды - Малайзия).

Путин уверен, что "если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло". По словам главы российского государства, "никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей". "Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", - заявил российский президент.

Путин призвал сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии, и заверил: "Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram