Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин-Кэмерону: Необходимо воздержаться от политизированных заявлений

, 22:47

Вечером в воскресенье состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, стороны обсудили ситуацию на Украине в контексте падения Боинга-777.

Беседа Путина и Кэмерона состоялась по инициативе британской стороны, уточняется на сайте Кремля. Президент России выразил искренние соболезнования Кэмерону в связи с гибелью британских подданных, находившихся на борту самолета авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс». Путин отметил, что первопричиной трагедии является вооруженное противостояние на Украине, в том числе в районе авиакатастрофы. Россия вновь выразила заинтересованность и готовность продолжать оказывать необходимую помощь в организации и проведении тщательного международного расследования ИКАО всех обстоятельств катастрофы. "До его завершения важно воздерживаться от каких бы то ни было поспешных выводов и политизированных заявлений", - отмечает Кремль.

Внутриполитический кризис на Украине необходимо урегулировать мирными средствами, мирный процесс должен пользоваться поддержкой мирового сообщества, сообщает Кремль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram