Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кэмерон: если Boeing сбили ополченцы, отвечать будет Россия

, 07:32

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что если малайзийский Boeing на Украине сбили ополченцы, то ответственность будет на России. Об этом сообщает Reuters.

По мнению британского премьера, многие европейские страны проводят недостаточно жесткую политику в отношении Москвы.

Ранее Кэмерон и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обратились к Европейскому союзу с просьбой пересмотреть свой подход к России после авиакатастрофы в Донецкой области.

Позже министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о возможности введения дополнительных санкций против России после крушения Boeing.

МИД РФ выразил недоумение тем, что еще до начала расследования крушения Boeing на украино-российской границе ряд стран заявили о своих версиях причин катастрофы, тем самым оказывая давление на его ход. Москва призвала обе стороны конфликта на Украине допустить международных экспертов для проведения расследования.

Ранее сообщалось, что в МИД Великобритании вызвали посла России, глава внешнеполитического ведомства Филипп Хаммонд заявил, что его страна не видит от России «достаточной поддержки» при расследовании обстоятельств авиакатастрофы «Боинга-777».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram