Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны РФ: обвинения в уничтожении Boeing - информационная война

, 10:28

Обвинения в уничтожении Boeing 777 Малайзийских авиалиний на Украине являются частью информационной войны, которая несколько месяцев ведется против России со стороны Запада.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра обороны Анатолий Антонов.

"Вызывает удивление и горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации, пытаются уже сегодня сказать, кто виноват, определить, кто виноват. Или же мы слышим сегодня, что это Российская Федерация, Вооруженные силы России или же это ополченцы с юго-востока Украины. Все, что сегодня говорится по этому поводу, очень смахивает на продолжение информационной войны, войны, которая уже многие месяцы развернута против Российской Федерации", — сказал заместитель министра обороны.

При этом он заявил, что Киев бездействует в формировании международной комиссии для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области Украины.

"Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же эта международная комиссия начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество", — сказал Антонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram