Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Зампред комитета ГД высказался по поводу крушения Боинга-777

, 11:46

Зампред комитет ГД по международным делам Леонид Калашников прокомментировал падение Боинга в донецком Шахтерске в интервью телеканалу. По его мнению, людям не станет легче от установления виновников катастрофы.

Калашнков отметил, что Госдума не может отреагировать на произошедшую в четверг трагедию, поскольку находится в отпуске, об экстренном совещании он также не может сообщить, поскольку он сам находится в командировке.

«Моя личная реакция основывается на том, что я слышал из новостей, именно то, что самолет был сбит на большой высоте, в эшелоне 9 – 10 тысяч метров, что для этого действует только определенные батареи ПВО, которые находятся на вооружении у украинских войск. ПЗРК работает на 3,5 – 4 тысячи метров, поэтому при всем желании ополченцы, которые вооружены этими ПЗРК, не могли сбить», - сказал зампред комитета в интервью ТК «Дождь».

«Даже вопрос не в том, кто виноват. Виновный будет ясен в ближайшие дни, может быть, даже часы. Но то, что небезопасно летать гражданским самолетам сегодня над небом Украины, это уже ясно всем», - заявил он. На уточняющий вопрос ведущей, действительно ли не так важно, кто виноват в трагедии, Калашников заявил: «А вам что, легче станет, если вы узнаете?»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram