Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Порошенко назвал крушение Боинга в Украине вызовом

, 07:32

Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к народу в связи с крушением Боинга-777 "Малайзийских авиалиний", который рухнул в Шахтерске, и, по данным Антитеррористического центра страны, был сбит.

"Террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира", - цитирует Порошенко РБК. "Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности.", - сказал глава Украины.

"После эффективных действий украинской армии, наемники и их "старший брат" все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает верных признаков внешней агрессии", - заявил он, отметив также, что теперь "весь мир увидел истинное лицо агрессора, а случившееся назвал вызовом.

Также Порошенко указал на записи переговоров ополченцев, которые были распространены СБУ, где те сообщают о крушении самолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram