Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Москва ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов территории РФ

, 07:15

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва ждет от Киева разъяснений по поводу обстрелов российской территории и информацию о сосредоточенных у границы украинских подразделениях.

Антонов подчеркнул, что в соответствии с положениями Венского документа 2011 года украинская сторона должна предоставить данные о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках ее завершения, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах вооружений и военной техники.

По его словам, Минобороны «выражает глубокую озабоченность продолжающимися обстрелами приграничных российских населенных пунктов с украинской территории и сосредоточением подразделений ВС Украины вблизи российской государственной границы».

«Такие действия Украины имеют явно провокационный характер и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ. С этой целью российской стороной по каналам специальной связи ОБСЕ распространено уведомление, адресованное властям Украины», — сообщил Антонов, цитирует его РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram